Ribera: Amministrative 2020, elenco scrutatori assegnati ai seggi

378

Elenco Scrutatori Assegnati ai Seggi
ELEZIONI AMMINISTRATIVE DEL 4 – 5 OTTOBRE 2020

Sez.n.1 (Normale) – SCUOLE ELEM. “DON BOSCO” – VIA CILEA – 92016 RIBERA AG
DI GRACI/GIUSEPPINA – 10/11/1975 – LIMBURG VIA PASCOLI 22 – 92016 RIBERA AG 1
PALMINTERI/DAMARIS – 16/04/1997 – RIBERA CONTRADA SCIRINDA – 92016 RIBERA AG 1
SANTOPIETRO/FABIANA MARIA – 29/04/2001 – MARATEA VIALE BELGRADO 46 – 92016 RIBERA AG 1
DELL’ARTE/ANNALIDIA – 04/08/1984 – RIBERA VIA BELLAVIA 12 – 92016 RIBERA AG 1
GENOVA/GIUSEPPINA – 29/01/1979 – RIBERA VIA GUGLIELMO MARCONI 214 – 92016 RIBERA AG 1

 
Sez.n.2 (Normale) – SCUOLE ELEM. “DON BOSCO” – VIA CILEA – 92016 RIBERA AG
MODICA/GIUSEPPE – 23/10/1975 – AGRIGENTO VIA IMBORNONE 46/A – 92016 RIBERA AG 2
SANTANGELO/CALOGERA – 30/03/1958 – SCIACCA VIA GIOVANNI DA PROCIDA 15 – 92016 RIBERA AG 2
VITABILE/ENZA – 08/01/1982 – LUDWIGSBURG VIA MANZONE 119 – 92016 RIBERA AG 2
LO RASO/GIUSEPPE – 18/06/1985 – PALERMO VIA ATENE 2 – 92016 RIBERA AG 2
SANZONE/MARIA FILIPPINA – 17/06/1973 – PORZ AM RHEIN VIA BUGGE’ 1 – 92016 RIBERA AG 2

 
Sez.n.3 (Normale) – SCUOLE ELEM. “DON BOSCO” – VIA CILEA – 92016 RIBERA AG
CALDERONE/GIUSEPPA – 26/08/1960 – RIBERA VIA INDIRIELLA 41 – 92016 RIBERA AG 3
VACCARO/VINCENZO – 24/03/1982 – RIBERA VIA PARLAPIANO 167 – 92016 RIBERA AG 3
GIGLIONE/SILVANA – 24/07/1966 – AGRIGENTO VIALE REGIONE SICILIANA 17 – 92016 RIBERA AG 3
BRUCCOLERI/STEFANO – 19/07/1971 – RIBERA VIALE ROMAGNA 2/H – 92016 RIBERA AG 3
SFERLAZZA/ALFONSO – 18/09/1996 – SCIACCA VIA COLAIANNI 12 – 92016 RIBERA AG

 

Sez.n.4 (Normale) – SCUOLE ELEM. “DON BOSCO” – VIA CILEA – 92016 RIBERA AG
RUVOLO/GIUSEPPE – 24/12/1984 – RIBERA VIA GUGLIELMO MARCONI 167 – 92016 RIBERA AG 4
VIRONE/ALESSIA – 12/08/1995 – RIBERA VIA MANZONE 168 – 92016 RIBERA AG 4
FALLEA/DOMENICA – 18/09/1969 – RIBERA VIA GUGLIELMO MARCONI 15 – 92016 RIBERA AG 4
LANA/ELISA – 03/08/1995 – RIBERA VIA BRODOLINI 69 – 92016 RIBERA AG 4
VENEZIANO/DANIELE – 01/09/1981 – RIBERA VIALE ROMAGNA 1 – 92016 RIBERA AG 4

Sez.n.5 (Normale) – ISTITUTO MAGISTRALE – VIA CAMPO SPORTIVO – 92016 RIBERA AG
PERRICONE/MARIA – 18/03/1984 – RIBERA CORSO FRANCESCO CRISPI 132 – 92016 RIBERA AG 5
D’AZZO/GIAN LUCA – 19/09/1998 – PALERMO VIA INDIPENDENZA 15/B – 92016 RIBERA AG 5
PARISI/ILENIA – 18/09/1997 – RIBERA VIA COLLETTI 14 – 92016 RIBERA AG 5
VINTI/RAIMONDO – 05/04/2001 – PALERMO VIA CONCERIA 31 – 92016 RIBERA AG 5
ZAMBUTO/ALESSANDRO – 04/10/1995 – RIBERA CORSO REGINA MARGHERITA 236 – 92016 RIBERA AG 5

 
Sez.n.6 (Normale) – ISTITUTO MAGISTRALE – VIA CAMPO SPORTIVO – 92016 RIBERA AG
PISCIONE/CARMELINA – 14/09/1982 – RIBERA VIA PARLAPIANO 77 – 92016 RIBERA AG 6
VELLA/DALILA – 13/06/1995 – RIBERA VIA LAZIO 2 – 92016 RIBERA AG 6
DI LEO/ANGELO – 28/02/1989 – RIBERA VIALE EUROPA 8 – 92016 RIBERA AG 6
OCELLO/ANNAMARIA – 17/01/1969 – RIBERA VIA CAMPANIA 21 – 92016 RIBERA AG 6
COTTONE/PIETRO – 28/05/1965 – RIBERA VIA PARLAPIANO 85 – 92016 RIBERA AG 6

 
Sez.n.7 (Normale) – ISTITUTO MAGISTRALE – VIA CAMPO SPORTIVO – 92016 RIBERA AG
MILLEFIORI/GIUSEPPE – 12/08/1974 – SCIACCA VIA TORTORICI 1 – 92016 RIBERA AG 7
CUSUMANO/DAVIDE – 12/12/2001 – RIBERA VIA LIVORNO 1 – 92016 RIBERA AG 7
CASTAGNA/CARMELINA – 16/05/1960 – RIBERA VIA GUASTELLA 48 – 92016 RIBERA AG 7
LA ROVERE/SIMONA – 01/12/2000 – RIBERA CORTILE TRIONFO /D 13 – 92016 RIBERA AG 7
MICELI/FEDERICA – 21/03/1999 – RIBERA VIA GINEVRA 12 – 92016 RIBERA AG

Sez.n.8 (Normale) – ISTITUTO MAGISTRALE – VIA CAMPO SPORTIVO – 92016 RIBERA AG
SICURELLA/MARGHERITA – 02/03/1980 – RIBERA VIA ALLORO 46 – 92016 RIBERA AG 8
GRACI/LILIANA – 06/09/1976 – RIBERA VIA MONTE CERVINO 31 – 92016 RIBERA AG 8
VIRGA BARNO/FRANCESCO – 30/05/1987 – SANTO STEFANO QUISQUINA VIALE DEGLI APPENNINI 10 – 92016 RIBERA AG 8
LO LEGGIO/MARIA ELENA – 31/10/1998 – RIBERA LUNGOMARE CRISTOFORO COLOMBO 75 – 92016 RIBERA AG 8
TORTORICI/MARIO – 09/02/2000 – SCIACCA VIA QUASIMODO 20 – 92016 RIBERA AG 8

 
Sez.n.9 (Normale) – ISTITUTO MAGISTRALE – VIA CAMPO SPORTIVO – 92016 RIBERA AG
SABELLA/SALVATORE – 12/06/1988 – RIBERA VIA FRATELLI CERVI 46 – 92016 RIBERA AG 9
NAPOLI/FEDERICO – 20/11/1994 – SCIACCA VIA BRODOLINI 45 – 92016 RIBERA AG 9
RANDISI/MATTIA – 04/09/2000 – RIBERA SPIAZZO MARGHERITA 5 – 92016 RIBERA AG 9
SOLA/YLENIA MARIA – 14/07/1994 – RIBERA VIA DEI GELSOMINI 2 – 92016 RIBERA AG 9
PIPARO/RENATO – 24/03/1958 – RIBERA VIA GRAMSCI 82 – 92016 RIBERA AG 9

 
Sez.n.10 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
MESSANA/JONATHAN – 12/02/1997 – RIBERA VIA SICILIA 23 – 92016 RIBERA AG 10
ZAMBITO/SALVATORE – 03/06/1971 – RIBERA VIA IMBORNONE 46/D – 92016 RIBERA AG 10
VENTO/MIRELLA – 19/09/1979 – RIBERA VIA MICELI 24 – 92016 RIBERA AG 10
PALERMO/ALESSIA – 18/07/2001 – PALERMO VIA LIVATINO 2 – 92016 RIBERA AG 10
TAVORMINA/GIUSEPPE – 11/03/1999 – SCIACCA VIA RUGGERO NORMANNO 71 – 92016 RIBERA AG 10

 
Sez.n.11 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
MONTALBANO/ANTONINO – 10/09/1962 – RIBERA VIA GIOVANNI DA PROCIDA 34 – 92016 RIBERA AG 11
SARULLO/CLAUDIA – 29/03/1996 – SCIACCA VIA COLLETTI 82 – 92016 RIBERA AG 11
CALTAGIRONE/CARMELO – 02/12/1995 – RIBERA VIA BRODOLINI 38 – 92016 RIBERA AG 11
MODICAMORE/FILIPPO – 05/10/1961 – RIBERA VIA CAMPANIA 21 – 92016 RIBERA AG 11
SPARTIVENTO/NADIA – 23/02/1978 – RIBERA VIA UMBRIA 30 – 92016 RIBERA AG

 

Sez.n.12 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
TAGLIALAVORE/MARIA MORENA – 16/07/1994 – RIBERA VIA COSTA 1 – 92016 RIBERA AG 12
MUSSO/FRANCESCA – 18/06/1997 – RIBERA VIA CHIARENZA 201 – 92016 RIBERA AG 12
CALMA/CARMELA – 18/05/1992 – RIBERA VIA IRMA BANDIERA 58 – 92016 RIBERA AG 12
CAMPIONE/ANTONELLA – 29/08/1974 – AGRIGENTO VIA CHIARENZA 201 – 92016 RIBERA AG 12
CASCIO/IGNAZIO – 08/01/2000 – RIBERA VIA CHIARENZA 135 – 92016 RIBERA AG 12

 
Sez.n.13 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
RANDISI/MARIA ROSA – 05/12/1998 – RIBERA SPIAZZO MARGHERITA 5 – 92016 RIBERA AG 13
OMBRELLO/EMILY – 19/02/1994 – RIBERA VIA GENOVA 3 – 92016 RIBERA AG 13
VASARELLA/GIUSY – 04/11/1995 – SCIACCA VIA GIOVANNI DA PROCIDA 86 – 92016 RIBERA AG 13
RIGGI/ANTONINO – 17/06/2000 – SCIACCA VIALE BELGRADO 10 – 92016 RIBERA AG 13
MICELI/FRANCESCO – 08/08/1990 – RIBERA VIA CIACCIO MONTALTO 1 – 92016 RIBERA AG 13

 
Sez.n.14 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
MORTILLARO/CATERINA – 08/04/1978 – KOLN VIA MANUZZA 7 – 92016 RIBERA AG 14
DI GRACI/CALOGERO – 16/05/1983 – RIBERA CONTRADA SANTO PIETRO – 92016 RIBERA AG 14
CAMPANELLA/CALOGERA – 21/04/1962 – RIBERA VIA ATENE 2 – 92016 RIBERA AG 14
DE CICCO/LILLO – 20/09/1959 – RIBERA VIA CARAVAGGIO 97 – 92016 RIBERA AG 14
CANZERI/CARMELA – 28/08/1972 – PANTELLERIA VIALE ROMAGNA 2/N – 92016 RIBERA AG 14

 
Sez.n.15 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
PISCIONE/ROSA – 17/11/1959 – RIBERA VIA BOLOGNA 73 – 92016 RIBERA AG 15
RINOLDO/PATRIZIA – 09/03/1975 – RIBERA VIA MONTE BIANCO 71 – 92016 RIBERA AG 15
ROMANO/MASSIMO – 17/06/1971 – RIBERA LARGO MARTIRI DI VIA FANI 9 – 92016 RIBERA AG 15
DI LEO/GIOVANNI – 27/05/1996 – RIBERA VIA VERGA 46 – 92016 RIBERA AG 15
VIRONE/LUCIA – 31/10/1996 – RIBERA VIA GORGO 58 – 92016 RIBERA AG

 

Sez.n.16 (Normale) – SCUOLA MEDIA NAVARRO – VIA IMBORNONE – 92016 RIBERA AG
AMICO/VINCENZA – 25/06/1971 – LEVERKUSEN VIA COSTA 5 – 92016 RIBERA AG 16
CABIBI/FABIO – 28/04/2001 – PALERMO VIA FRATELLI ROSSELLI 2 – 92016 RIBERA AG 16
GUDDEMI/NADIA – 15/12/1978 – RIBERA VIA INDIRIELLA 19 – 92016 RIBERA AG 16
AMORE/GIUSEPPE – 19/12/1992 – RIBERA STRADA STATALE RIBERA-CALAMONACI – 92016 RIBERA AG 16
MARU’/ALBERTO – 22/04/1993 – PALERMO VIA BRODOLINI 44 – 92016 RIBERA AG 16

 

 
Sez.n.17 (Normale) – SCUOLA ELEMENT. CRISPI – PIAZZA G. CESARE – 92016 RIBERA AG
MUSSO/ROSALINDA – 09/06/1990 – RIBERA VIA ASSISI 12 – 92016 RIBERA AG 17
SCORSONE/KATIA – 21/02/1988 – SCIACCA VIA DEI GERANI 6 – 92016 RIBERA AG 17
CAMPANELLA/ALESSIA – 03/06/2000 – RIBERA VIA MONTE BIANCO 21 – 92016 RIBERA AG 17
LA BARBERA/MARCO – 24/12/1983 – RIBERA VIA MARCO POLO 5 – 92016 RIBERA AG 17
FANARA/SIMONA – 28/04/1999 – RIBERA VIA GUGLIELMO MARCONI 246 – 92016 RIBERA AG 17

 
Sez.n.18 (Normale) – SCUOLA ELEMENT. CRISPI – PIAZZA G. CESARE – 92016 RIBERA AG
LO RASO/PIETRO – 09/11/1981 – RIBERA VIA DEI GERANI 6 – 92016 RIBERA AG 18
RIGGI/ANTONINO – 02/09/1947 – RIBERA VIA DEGLI IRIS 1 – 92016 RIBERA AG 18
MAZZOTTA/MAURA – 10/02/1996 – RIBERA VIA GRAMSCI 82 – 92016 RIBERA AG 18
MESSANA/LUCIA – 03/11/1977 – VILLINGEN-SCHWENNINGEN VIA PISA 23 – 92016 RIBERA AG 18
RINOLDO/SALVATORE VITTORIO – 25/08/1999 – PALERMO VIA LUCANIA 21 – 92016 RIBERA AG 18

 
Sez.n.19 (Normale) – SCUOLA ELEMENT. CRISPI – PIAZZA G. CESARE – 92016 RIBERA AG
PETTA/VINCENZA – 28/12/1975 – RIBERA VIA GERONE 50 – 92016 RIBERA AG 19
CARLINO/GIOVANNI – 14/07/1947 – RIBERA VIALE DELLE ALPI 2/D – 92016 RIBERA AG 19
PETRALIA/DOMENICA ANNA – 06/10/1997 – SCIACCA VIA PASCOLI 28 – 92016 RIBERA AG 19
BUTTAFUOCO/PIETRO – 29/10/1977 – RIBERA VIA BONIFACIO 157 – 92016 RIBERA AG 19
CORSENTINO/FRANCESCO – 22/03/1994 – RIBERA CONTRADA CIAVOLARO – 92016 RIBERA AG

 

Sez.n.20 (Normale) – SCUOLA ELEMENT. CRISPI – PIAZZA G. CESARE – 92016 RIBERA AG
FORTINO/FEDERICA – 24/09/1999 – PALERMO VIA COSTA 3 – 92016 RIBERA AG 20
GIACALONE/GIOVANNA – 05/07/1957 – RIBERA VIA UMBRIA 28 – 92016 RIBERA AG 20
RIGGI/ANGELA – 12/10/1978 – RIBERA VIA DEGLI IRIS 1 – 92016 RIBERA AG 20
AQUE’/COSIMO – 15/10/1993 – RIBERA LARGO JOHN FITZGERALD KENNEDY 4 – 92016 RIBERA AG 20
SARDO/FABIANA – 09/06/1979 – SANTO STEFANO QUISQUINA VIALE REGIONE SICILIANA 45 – 92016 RIBERA AG 20

 
Sez.n.21 (Normale) – SCUOLA ELEMENT. CRISPI – PIAZZA G. CESARE – 92016 RIBERA AG
GRASSO/ANGELA – 07/04/1968 – RIBERA LARGO MARTIN LUTHER KING 1 Sc. 1 Int. 4 – 92016 RIBERA AG 21
CILIBERTO/ANDREA – 27/01/1966 – RIBERA VIA LUCANIA 23 – 92016 RIBERA AG 21
CIAGOLA/SALVATRICE – 08/08/1989 – RIBERA VIA IMBORNONE 45 – 92016 RIBERA AG 21
SAPIA/GIADA – 12/05/2000 – PALERMO VIA PARLAPIANO 17 – 92016 RIBERA AG 21
TRIOLO/BORIS – 20/02/1992 – RIBERA VIA TERMINE 165 – 92016 RIBERA AG