Ribera: Nominati i presidenti di seggio e sorteggiati gli scrutatori per il referendum del 4 dicembre

1840

Ieri sono stati nominati dalla Corte di Appello di Palermo i presidenti dei seggi elettorali del Comune di Ribera e sono stati sorteggiati presso l’ufficio elettorale del Comune di Ribera gli scrutatori delle 22 sezioni elettorali. Erano presenti il responsabile dell’ufficio municipale Alfano, il segretario generale Misuraca, il vicesindaco Dinghile, i consiglieri comunali Armenio, Vassallo e Failla.

Sorteggio scrutatori ottobre 16 b
Ecco i nominativi dei componenti dei seggi elettorali:
Sezione 1: Presidente Audenzio Di Prima
Scrutatori: Marcello Messina, Sina Cavalca, Antonino Campanella.

Sezione 2: Presidente Patrizia Miceli
Scrutatori: Giusi Tortorici, Silvana Bosco, Filippa Tortorici.

Sezione 3: Presidente Maria Segreto
Scrutatori: Alberto Marù, Maria Teresa Ciliberto, Leonarda Bono.

Sezione 4: Presidente Stefano Guerreri
Scrutatori: Valentina Tortorici, Marianna Borsellino, Ninetta Montalbano, Michele Terranova.

Sezione 5: Presidente Vacante Manuela
Scrutatori: Alessandro Tavormina, Maria Giangrasso, Antonino Nicastro.

Sezione 6: Presidente Antonella Radosta
Scrutatori: Enzo D’Anna, Tiziana Signorello, Antonio Simone.

Sezione 7: Presidente Pasqua Valentina Alessi
Scrutatori: Rosanna Massimino, Antonella Grafato, Walter Ambrogio De Cicco.

Sezione 8: Presidente Giuseppe Caramella
Scrutatori: Domenico Musso, Nicola Marsala, Maria Giannetto.

Sezione 9: Valeria Mazzotta
Scrutatori: Silvana Tavormina, Tiziana Bacino, Lucia Buccheri.

Sezione 10: Presidente Pellegrina Falco
Scrutatori: Enza Manto, Girolamo Ganduscio, Calogera La Mendola.

Sezione 11: Presidente Giovanni Trovato
Scrutatori: Giuseppina D’Anna, Giuseppa Gatto, Angela Davì.

Sezione 12: Presidente Raimondo Contino
Scrutatori: Carmelo Davide Puma, Giovanni Tornatore, Maria Gulisano.

Sezione 13: Presidente Filippina Amari
Scrutatori: Fabio Milanese, Anna Di Maria, Vincenzo Russo.

Sezione 14: Presidente Giovanni Marù
Scrutatori: Franco Commercio, Carmela Ruvolo, Margherita Miceli.

Sezione 15: Presidente Giovanni Cutino,
Scrutatori: Rosario Tavormina, Caterina Valenti, Calogero Miceli.

Sezione 16: Presidente Antonino Alessi
Scrutatori: Giuseppe Liberto, Nicola Inglese, Dalila Salvaggio.

Sezione 17: Presidente Alessandro Musso
Scrutatori: Rosanna D’Azzo, Giovanni Marturano, Salvatore Garamella.

Sezione 18: Presidente Leonarda Fallea
Scrutatori: Maurizoo Aquè, Pietro La Giorgia, Giuseppina Trafficanti.

Sezione 19: Presidente Giuseppe Castelli
Scrutatori: Pellegrino Leo Gallina, Paolo Montalbano, Paolo Pullara.

Sezione 20 : Presidente Domenico Polizzi
Scrutatori: Annalisa Spallino, Carmela Dell’Arte, Roberto Sabella.

Sezione 21: Presidente Alfonso Spinelli
Scrutatori: Enza Rinoldo, Antonella Gagliano, Calogera Miceli.

NESSUN COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO