Ribera: Sorteggiati questa mattina i 105 scrutatori. Ecco i nomi

4556

Elenco Scrutatori nominati per le Elezioni Comunali del 31 Maggio e 1 Giugno 2015

Sezione 1

Terranova Alfonso 15/10/1994
Schembri Krizia 11/01/1997
Favata Gabriella 08/01/1996
Russo Francesco 06/04/1990
Sola Alessia 24/12/1995

Sezione 2

Di Leo Marica 31/05/1996
Triolo Michele 31/03/1984
Salvaggio Clarissa 12/01/1995
Sabella Teresa 26/10/1972
Licata Leandra 08/05/1988

Sezione 3

Castanza Norina 27/11/1971
Sferra Fabio 07/03/1994
Lo Raso Francesco 21/05/1984
Tortorici Nino 06/07/1996
Perez Girolamo 08/10/1948

Sezione 4

Italiano Giuseppe 25/05/1996
Prestia Emilio 11/10/1985
Sferlazza Rosaria 20/01/1991
Aprile Emanuele 10/06/1970
Patricola Pietro 05/12/1985

Sezione 5

Sedita Santa 29/11/1959
Napoli Salvatore 21/07/1984
Campione Antonella 29/08/1974
Birritteri Pino 18/02/1993
Piparo Renato 24/03/1958

Sezione 6

Ruvolo Giuseppe 24/12/1984
Piazza Maria 01/04/1976
Bonafede Valeria 29/12/1993
Speziale Fabiola 15/02/1995
Marchese Dalila 01/11/1996

Sezione 7

Di Leo Pellegrino 05/07/1988
Mulè Tiziana 11/12/1992
Bastillo Maria 13/11/1979
Muscarneri Antonella 10/03/1985
Marchese Giovanna 07/05/1979

Sezione 8

Lino Calogero 17/08/1973
Aprile Stefano 30/04/1939
Albano Ilenia 01/02/1993
Bologna Floriana 23/04/1978
Perricone Leonardo 18/03/1954

Sezione 9

Sala Gaspare 13/04/1970
Schembri Alessia 27/03/1993
Riggi Ylenia 31/07/1995
Iacono Giusy 31/07/1992
Montana Francesca 22/04/1967

Sezione 10

Guttaiano Accursia 24/09/1971
Aquè Roberta 03/10/1984
Pullara Domenico 09/12/1988
Randisi Rosetta 18/01/1969
Di Salvo Giuseppina 16/02/1984

Sezione 11

Scavuzzo Maria Carmela 15/05/1994
Grisafi Rosina Maria 07/04/1997
Tornatore Paola 29/12/1975
Forte Carmelo 20/05/1964
Sferlazza Annamaria Lucia 25/03/1993

Sezione 12

Gatto Rosaria 03/01/1986
Zambuto Vincenzo 04/02/1955
Firetto Giovanni 23/04/1988
Bono Maria 16/12/1952
Ferlita Giovanni 08/06/1993

Sezione 13

Capizzi Serafino 06/04/1960
Venezia Riccardo 15/09/1987
Smeraglia Liliana Maria 03/05/1988
Tramuta Calogero 30/06/1967
Di Maria Serfino 11/01/1946

Sezione 14

Puccio Giuseppina 14/06/1968
Galvano Giuseppe 06/12/1993
Gulino Cursina 26/01/1971
Puleo Rossana 26/11/1954
Nocilla Carmenmaria 17/04/1991

Sezione 15

Canduscio Gianfranco 11/04/1976
Marchese Melania 21/05/1986
Piazza Ignazio 29/10/1983
Lino Filippo 15/12/1979
Randazzo Francesco 16/09/1977

Sezione 16

Palermo Giovanna 07/07/1954
Augello Enzo 16/03/1965
Buttafuoco Maria 01/10/1966
Guarisco Giuseppe 10/02/1973
Alfano Calogero 13/04/1972

Sezione 17

Iannì Fabiola 02/09/1982
Rinoldo Paolina 18/08/1965
D’Azzo Filippa 02/10/1988
Cortese Daniele 27/09/1987
Calandrino Salvatore 07/03/1987

Sezione 18

La Giorgia Arianna 17/12/1995
Firetto Daniele 29/01/1981
Tortorici Calogero 24/04/1964
Ciliberto Nadia 10/09/1996
Morello Melina 10/06/1971

Sezione 19

Ievoli Giovanna 28/11/1974
Pepe Francesco 12/10/1981
Ciliberto Giuseppina Antonella 14/01/1979
Corda Daniela 08/09/1996
Tortorici Filomena 24/11/1961

Sezione 20

Salvaggio Dalila 30/10/1990
Cutrone Letizia 18/09/1976
Borsellino Rosetta 23/11/1978
Vinciguerra Stefano 29/06/1948
Clemente Nuccio 16/10/1995

Sezione 21

Tavormina Delia 27/18/1982
Taglialavore Delia 15/10/1987
Marchese Jessica 16/01/1988
Coniglio Vincenza 15/11/1988
Tortorici Arianna 21/05/1984

 

Scrutatori Supplenti

1 Guddemi Emily 28/09/1996
2 Russo Giuseppina 04/08/1961
3 Scaturro Caterina 21/03/1979
4 Smeraglia Calogero 05/09/1960
5 Benfari Pellegrin0 11/09/196
6 Bonafede Marianna 20/01/1959
7 Piraneo Gaetano 21/03/1952
8 Fidanza Antonella 12/10/1990
9 Amodei Angelo 19/07/1986
10 Mortillaro Caterina 08/04/1978
11 Bellaj Naima 22/04/1963
12 Pepe Annalisa 03/08/1986
13 Campanella Calogera 21/04/1962
14 Calma Patrizia 22/02/1978
15 Montana Saverio 05/07/1962
16 Gennaro Alessandro 08/08/1980
17 Amodei Antonino 04/03/1984
18 Sarullo Baldassare 28/11/1994
19 Renda Santo 13/01/1946
20 Miliano Cosimo 29/11/1975

sorteggio amministrative 2015 B - FOTO MINIO (2)

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here